OmskZdes.ru

Происшествия • 1 апреля 2015, 12:10

В Красноярском крае машина с детьми провалилась под лёд

Автор: Антон Маликов

 

В заливе на Красноярском водохранилище утонул автомобиль. Ехавшим в нём людям, среди которых было двое девятилетних детей, удалось спастись.

 

Из-за несоблюдения правил безопасности на водных объектах водитель автомобиля чуть не погубил себя, а также троих пассажиров, среди которых было двое детей. Несмотря на запрещающие знаки, он выехал на хрупкий лёд водоёма, и в результате машина провалилась.  Люди, к счастью, успели покинуть транспортное средство, которое затонуло ещё до приезда спасателей.

- Чудом уцелевших красноярцев эвакуировали судном на воздушной подушке прибывшие сотрудники МЧС, - сообщили в КГКУ "Спасатель".

Отметим, что это не первый случай, когда жители Красноярского края пренебрегают элементарными правилами безопасности. В начале марта подо льдом Саяно-Шушенского водохранилища спасатели обнаружили два затонувших автомобиля. Специалисты провели водолазные спуски, но людей не нашли.

В Омской области в этом году трагедий на льду пока, к счастью, не происходило. Тем не менее сотрудники местного МЧС еженедельно ловят рыбаков, которые, несмотря на предупреждения о хрупкости льда, выходят к водоёмам на промысел. Схожая ситуация и в других регионах Сибирского федерального округа.

МЧС, в свою очередь, систематически обращается к жителям с настоятельной рекомендацией не выходить на весенний лёд водоёмов, так как это представляет опасность для жизни и здоровья.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/31009.html