OmskZdes.ru

Происшествия • 27 марта 2015, 17:31

В Омске работники супермаркета обокрали покупательницу

Автор: Варвара Козловская

 

Очередное происшествие произошло в гипермаркете одной из известных сетей. Работники магазина воспользовались рассеянностью покупательницы и оплатили забытой ей банковской картой услуги интернет-сервисов.

 

Двое работников сети супермаркетов подозреваются в краже денег с чужой банковской карты. 33-летняя женщина оставила карту в платёжном терминале гипермаркета, расположенного по улице 6-я Станционная. Молодые люди заметили, как кассир передала карту информатору, и решили этим воспользоваться. Пострадавшая женщина обратилась в полицию, рассказав, что с её карты пропало 14 тысяч 400 рублей. Стражи правопорядка опросили персонал гипермаркета, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили виновных.

- Злоумышленников задержали по месту жительства и доставили в полицию, где они во всём сознались. Они увидели на стойке информатора банковскую карту и решили переписать идентификационные данные, - уточнили в пресс-службе УМВД России по Омской области.- В дальнейшем нарушители через электронные платёжные системы оплатили услуги интернет-сервисов.

В настоящее время ущерб потерпевшей полностью возмещён. Работникам гипермаркета грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/30937.html