OmskZdes.ru

Происшествия • 18 марта 2015, 17:47

Адвокат семьи Климовых полагает, что убийцу боксёра наняли родственники Лебедова

Автор: Валерия Шимановская

 

Юрист Евгений Черноусов, представляющий интересы семьи убитого боксёра Ивана Климова, уверен, что преступление будет раскрыто.

 

Сегодня Первомайский районный суд назначил наказание Яну Лебедову, признанному виновным в причинении тяжкого ранения боксёру Ивану Климову во время драки в клубе "Ангар" два года назад. Подсудимый отправляется в колонию общего режима, почти полгода из назначенных ему 4,5 лет он отсидел в СИЗО.

Евгений Черноусов, адвокат родственников Ивана Климова, говорит, что семья боксёра удовлетворена приговором. Суд учёл побег Лебедова и установил, что подсудимый давал ложные показания для смягчения своего наказания.

Этот приговор является только промежуточным в раскрытии убийства Ивана Климова. Сейчас задача следственных органов облегчена: если появятся новые доказательства, то можно проводить следственные действия - опознания, очные ставки, проверки показаний при личном участии Лебедова, - прокомментировал Евгений Черноусов. - Самой перспективной является версия о том, что убийство Ивана Климова совершили те лица, которые связаны с Лебедовым и находятся в его ближайшем окружении, в том числе близкие родственники. 

Об этом, считает адвокат, свидетельствует то, что Лебедов скрывался сначала в Свердловской области у своего брата (который, к слову, в прошлом году был задержан за сбыт героина в особо крупном размере), а затем в Киргизии у своего отца, отсидевшего семь лет за незаконный оборот опия. Евгений Черноусов полагает, что родственники или друзья Лебедова могли нанять убийц, приехавших в Омск из других регионов и покинувших потом наш город.

- Эта версия, насколько мне известно, отрабатывается сотрудниками уголовного розыска. Полагаю, что в перспективе это преступление будет раскрыто, - отмечает адвокат.

ЛЕБЕДОВ, СТРЕЛЯВШИЙ В БОКСЁРА КЛИМОВА, ОТПРАВЛЕН В КОЛОНИЮ НА 4,5 ГОДА

ЯН ЛЕБЕДОВ ВЫСТУПИЛ В СУДЕ С ПОСЛЕДНИМ СЛОВОМ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/30744.html