OmskZdes.ru

Происшествия • 5 марта 2015, 12:30

В Омске у пенсионерки похитили 175 000 рублей

Автор: Александра Каштанова

 

Неизвестный предложил пожилой женщине обменять старые деньги на якобы новые купюры.

 

В Омске мошенники продолжают обманывать доверчивых пенсионеров. Так, 4 марта за помощью к стражам порядка обратилась 85-летняя жительница Советского округа. Пожилая женщина рассказала, что открыла дверь незнакомому мужчине, который предложил ей обменять старые купюры на новые. В результате "обмена", пенсионерка лишилась всех накопленных сбережений в размере 175 000 рублей.

Похожий случай произошёл в этот же день в Муромцевском районе, сообщает пресс-служба УМВД России по омской области. 75-летняя пенсионерка лишилась денег и украшений на 30 000 рублей, согласившись на предложение неизвестной женщины снять порчу.

Отметим, что мошенники регулярно обманывают омичей преклонного возраста, используя различные способы. Например, 26 декабря 2014 года злоумышленник расплатился с пенсионером поддельной пятитысячной купюрой из "банка приколов". А 14 января 2015 года в полицию обратились сразу две пожилых омички: они отдали крупные суммы денег мошенникам, которые позвонили им на телефон и сообщили о задержании их родственников, якобы ставших виновниками дорожно-транспортного происшествия.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/30526.html