OmskZdes.ru

Происшествия • 5 марта 2015, 10:20

Родители ребёнка, попавшего в реанимацию из частного детсада, не имеют претензий к педагогам

Автор: Валерия Шимановская

 

Областная прокуратура контролирует расследование несчастного случая, произошедшего с 6-летним мальчиком в детском саду "Радуга". Родители пострадавшего ребёнка к детсаду претензий не имеют и вообще не хотят огласки.

 

В больницу ребёнок попал 2 марта после дневной прогулки. По предварительным данным, мальчик оступился на крыльце запасного выхода, где играл с другими ребятами, и упал на асфальт. 

В детском саду отказываются от комментариев, ссылаясь на родителей, которые не хотят предавать дело огласке. Заявляется лишь, что они не имеют претензий к руководству учреждения и воспитателю.

Сейчас ребёнок находится в городской детской клинической больнице №3. Информация о характере травм и его состоянии не разглашается. Однако в неофициальной беседе работники медучреждения рассказали, что мальчику уже провели операцию.

Проверку по факту несчастного случая проводит прокуратура Кировского округа. Сотрудничать со следствием согласилось областное Министерство образования.

- Прокуратура взяла на контроль ход доследственной проверки, организованной по данному факту. В ходе проверки будет дана оценка деятельности воспитателей, работников образовательного учреждения, в части полноты соблюдения ими должностных обязанностей, - цитируют "Новости. Омск" старшего помощника прокурора Омской области Татьяну Бородину.

Добавим, что детский сад имеет все необходимые документы, и ещё до несчастного случая Минобразования назначил плановую проверку учреждения.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/30523.html