OmskZdes.ru

Происшествия • 27 февраля 2015, 17:35

Омского стрелка арестовали на два месяца

Автор: Наталья Уланова

 

34-летнего Сергея Роденко, который накануне в неадекватном состоянии расстрелял из охотничьего ружья четырёх человек, отправили в СИЗО на время следствия.

 

Напомним, 26 февраля ранее судимый Роденко открыл стрельбу из окна своего дома по улице 19-я Марьяновская. Ранения дробью получили его соседи - супружеская пара и слесарь-коммунальщик, а также полицейский. Пострадавшие госпитализированы в хирургическое отделение БСМП №1, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Для задержания стрелка было задействовано около 240 силовиков. В результате переговоров, к которым были привлечены и родители мужчины, злоумышленник выбросил с балкона ружьё, из которого расстреливал людей, и был обезврежен сотрудниками СОБРа.

В отношении задержанного было заведено два уголовных дела - по статьям "Покушение на убийство двух и более лиц, совершённое общеопасным способом" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов". Назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза для установления его вменяемости. Известно, что разрешение на хранение оружия у "марьяновского стрелка" официальное.

Сегодня в Ленинском районном суде Омска прошло заседание о заключении Сергея Роденко под стражу.

Роденко, испытывая внезапно возникшее чувство неприязни к своим соседям, умышленно произвёл выстрелы. Данные о его личности позволяют органам следствия судить, что на свободе Роденко может оказать воздействие на свидетелей или скрыться с места преступления, - сообщила судья Татьяна Ягубцева.

С учётом этого судьёй принято решение о заключении Сергей Роденко под стражу сроком на два месяца.

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/30432.html