OmskZdes.ru

Происшествия • 25 февраля 2015, 11:54

В Омске закрыли уголовное дело в отношении виновника аварии на Ленинградском мосту

Автор: Варвара Козловская

 

Громкое дело по ДТП на Ленинградском мосту закрыто - виновник аварии, сын начальника Марьяновского ГИБДД, избежал уголовной ответственности и был освобождён прямо в зале суда.

 

Сегодня, 25 февраля, в Кировском районном суде поставлена точка по делу о смертельном ДТП, произошедшем в районе парка Победы в октябре 2014 года. Уголовное дело в отношении Виктора Кателкина, сына начальника Марьяновского ГИБДД, было закрыто, и его отпустили прямо в зале суда.

Виктор Кателкин с адвокатом

Молодой человек ещё раз попросил прощения у родственников погибшего в ДТП Максима Потрохова. Суд принял во внимание раскаяние, отсутствие у молодого человека судимости и положительные характеристики Кателкина. Было учтено также и то, что семья Кателкиных выплатила семье погибшего компенсацию в размере 1,6 миллиона рублей. В результате суд принял решение освободить Виктора Кателкина от уголовной ответственности.

Родственники погибшего

Добавим, что гособвинение просило для виновника аварии 3 года колонии-поселения. К слову, адвокат подсудимого Вячеслав Перистый заявил, что сторона защиты готова к тому, что гособвинение будет обжаловать вынесенный сегодня приговор.

Напомним, 12 октября 2014 года молодой омский боксёр Виктор Кателкин за рулём "Тойоты Короллы" выехал на встречную полосу движения в районе остановки "Парк Победы" на Ленинградском мосту, где столкнулся с "Тойотой Приус". После удара "Приус" отлетел на несколько метров, находившийся за рулём автомобиля 33-летний Максим Потрохов погиб на месте, его беременная жена чудом осталась жива и была доставлена в больницу. По данному факту было возбуждено уголовное дело, фигурантом которого стал водитель автомобиля "Тойота-Королла" Виктор Кателкин. 

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/30389.html