OmskZdes.ru

Происшествия • 10 февраля 2015, 11:09

Упавший в ванну IPhone 4 погубил молодую омичку

Автор: Артем Кримин

 

Несчастный случай произошёл в Москве, где в последнее время проживала 24-летняя омичка Евгения Свириденко. Тело обнаружила подруга, с которой погибшая снимала квартиру.

 

Девушка получила смертельный удар током вчера, 9 февраля, во время принятия водных процедур. По предварительным данным, IPhone 4, подключённый к зарядному устройству, упал в наполненную водой ванну, что и привело к гибели его владелицы. Некоторые СМИ уже высказали предположения по поводу того, как произошёл несчастный случай.

- Возможно, к трагедии привело увлечение Евгенией социальными сетями - на свою страницу "ВКонтакте" девушка заходила в 20:43, а звонок в скорую поступил около 22:00, - сообщает LifeNews.

Отметим, что подобные случаи происходили и раньше. В прошлом году идентичная трагедия случилась в столице в одной из квартир дома номер 17 на Онежской улице. 17-летняя москвичка взяла с собой в ванную подключённый к зарядному устройству планшетный компьютер. Гаджет упал в воду, и его хозяйка погибла на месте.

В СМИ постоянно появляется информация о том, что современные гаджеты представляют опасность для людей. По информации "Российской газеты", нередки случаи, когда люди получают серьёзные увечья. Так, в позапрошлом году жительница штата Техас получила компенсацию в 75 тысяч долларов за взорвавшийся планшет. При взрыве плеера женщине обожгло глаза и лицо. Во Франции новый телефон взорвался у владельца в руках. Юноша также получил травму глаз.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/30122.html