OmskZdes.ru

Происшествия • 3 февраля 2015, 10:06

Омские таксисты ездят без прав и на красный

Автор: Варвара Козловская

 

В Омске частные извозчики ездят на красный сигнал светофора, пользуются неисправными машинами, не пристёгиваются и превышают допустимую скорость движения. Именно поэтому сотрудники омской ГИБДД проводят рейд "Такси" и выявляют массовые нарушения.

 

Водители такси - не самые добросовестные участники дорожного движения. К такому выводу пришли сотрудники Госавтоинспекции, проведя рейд "Такси" на дорогах Омска. Операция началась 23 января и продлится до конца марта.

В мероприятиях участвуют сотрудники дорожно-патрульной службы, также привлекаются сотрудники технического надзора, Министерства развития транспортного комплекса Омской области, Администрации города и Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области. 

- С 1 января сотрудниками ГИБДД выявлено более 400 нарушений Правил дорожного движения. В 61 случае водители легковых такси, перевозя в салоне своего автомобиля пассажиров, создали опасную ситуацию на дороге, проехав на красный сигнал светофора. Полицейскими было также пресечено вождение такси в состоянии алкогольного опьянения, один факт управления транспортным средством лицом, не имеющим права управления, - сообщили в пресс-службе областного УМВД. - 44 случая управления автомобилем с технической неисправностью. Были также допущены нарушения правил перевозки пассажиров, нарушения правил перевозки детей.

Госавтоинспекция напоминает, если вы стали свидетелем того, что водитель такси управляет автомобилем в состоянии опьянения либо допускает грубые нарушения ПДД, чем угрожает безопасности находящихся в салоне автомобиля людей, то немедленно позвоните и сообщите информацию на телефон доверия ГИБДД 57-97-17.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/29987.html