OmskZdes.ru

Происшествия • 30 января 2015, 15:40

В Омске продавали запрещённый сыр, киви и яблоки

Автор: Наталья Уланова

 

Сотрудники регионального Роспотребнадзора изъяли с омских прилавков пищевые продукты из Европы, запрещённые к ввозу на территорию РФ.

 

В период с 19 августа 2014 по 23 января текущего года специалисты омского Управления Роспотребнадзора провели рейд по торговым точкам региона и выявили пищевые продукты европейского производства, запрещённые к ввозу на территорию России в качестве ответа на санкции Евросоюза.

Так, из оборота было изъято пятнадцать килограммов твёрдого литовского сыра "Сваля", 39 килограммов польских яблок, пять килограммов итальянских киви и 716 грамм немецкого сыра "Маасдам". Кроме того, за период с 16 по 23 января сотрудники службы выявили две нестандартные по микробиологическим показателям пробы продукции: в замороженной бразильской говядине и свином шпике из Курганской области обнаружены бактерии группы кишечных палочек.

По итогам проверок составлен 541 протокол, по результатам рассмотрения общая сумма штрафов составила 5 760 600 рублей, - рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Омской области.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/29944.html