OmskZdes.ru

Происшествия • 28 января 2015, 09:11

Под Омском потерпел крушение грузовой поезд

Автор: Дмитрий Бахтин

 

С путей сошли электровоз и двадцать пустых вагонов грузового состава.

 

Авария случилась сегодняшней ночью (в 23:50) на железнодорожной станции Любинская. Как пояснили в пресс-службе МСЧ по региону, согласно первоначальной версии произошёл сход двух колёсных пар электровоза, что и привело к крушению поезда.

Могу назвать только предварительную причину происшествия. Есть технические моменты, связанные с эксплуатацией путей, подвижного состава. Больше ничего сказать не могу. Будет проведено расследование, только после этого можно что-то уже будет сказать, - отметил заместитель начальника главного управления МЧС по Омской области Владислав Колодинский.

Жертв и пострадавших нет, однако в целях предосторожности на место крушения были вызваны медицинские работники центральной районной больницы Называевска. 

В результате происшествия нарушилось движение пассажирских поездов. Четыре состава (№ 64 Минск - Новосибирск, № 100 Москва - Владивосток, № 82 Москва - Улан-Удэ и № 92 Москва - Северо-Байкальск) выбились из привычного графика.

Принимаем все меры, чтобы стабилизировать ситуацию, - рассказал корреспонденту "Новости 24. Омск", прибывшему на место аварии, представитель РЖД. - Ночные пассажирские поезда, идущие с запада и востока, идут по специальному расписанию через станцию Исилькуль, через станцию Курган. Для пассажиров, у которых задержка поездов составила более четырёх часов, организовано дополнительное питание.

Движение составов, отметим, удалось восстановить к девяти часам утра.

Всего на ликвидацию аварии были брошены 225 человек и 30 единиц техники. Работы по устранению последствий ЧП на станции Любинская продолжаются.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/29878.html