OmskZdes.ru

Происшествия • 27 января 2015, 15:10

В Омске под видом социального работника орудует мошенник

Автор: Наталья Уланова

 

Незнакомец, пообещав доплату к пенсии, обманным путём похитил у 81-летнего омича четыре тысячи рублей.

 

Вчера, 26 декабря, за помощью к сотрудникам полиции обратился 81-летний житель Октябрьского района с сообщением о том, что неизвестный обманом забрал у него четыре тысячи рублей.

Потерпевший рассказал, что в 12:00 в дверь его квартиры позвонил мужчина и представился социальным работником. Он обрадовал пенсионера сообщением о том, что ему положена дотация к пенсии в тысячу рублей, однако у незнакомца оказалась с собой только пятитысячная банкнота. Тогда пожилой человек дал "социальному работнику" сдачу в четыре тысячи рублей, и мужчина ушёл.

Через некоторое время после его ухода при визуальном осмотре пенсионер обнаружил, что на денежном знаке имеется надпись "банк приколов". Осознав, что его обманули, он обратился в полицию, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В настоящее время стражи порядка ведут поиски мошенника. Добавим, что лжесоцработнику грозит наказание на срок до 5 лет лишения свободы.

Напомним, работники органов социального обслуживания не приходят без предупреждения и не оказывают услуги по телефону, в квартирах и на улице. Любые перечисления и доплаты осуществляются на банковские карты ветеранов либо почтовыми сотрудниками одновременно с выплатой пенсий.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/29866.html