OmskZdes.ru

Происшествия • 23 января 2015, 12:36

Омский "Казачок" работал без разрешения

Автор: Варвара Козловская

 

Руководство торгового комплекса "Казачья слобода" впустило в недавно возведённое здание арендаторов, однако документального разрешения на ввод его в эксплуатацию не получило. Прокуратура уже второй раз пытается обязать организацию получить его через суд.

 

ООО "Торговый комплекс "Казачья слобода" попало в список нарушителей градостроительного законодательства. Организация, эксплуатирующая торговый комплекс по улице Маршала Жукова, делала это без соответствующего разрешения.

Департамент архитектуры и градостроительства Омска выдал собственникам торгового комплекса разрешение на строительство ещё одного торгового помещения непосредственно на территории возле "Казачьей слободы" (земельный участок принадлежит владельцам компании). При этом в ходе проверки выяснилось, что документы о вводе объекта в эксплуатацию, свидетельство о регистрации права собственности на возведённое здание и технический паспорт на строение у организации отсутствуют.

Ещё в ноябре 2014 года по инициативе прокуратуры организацию привлекли к административной ответственности за эксплуатацию здания без соответствующего разрешения, а в адрес руководителя вносилось представление об устранении нарушений закона, однако компания так и не приняла меры.

Прокурор потребовал признать эксплуатацию торгового комплекса незаконной и обязать организацию получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Исковое заявление находится на рассмотрении в Куйбышевском суде.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/29796.html