OmskZdes.ru

Происшествия • 16 января 2015, 17:07

В Омской области браконьер незаконно подстрелил двух косуль и лису

Автор: Наталья Уланова

 

Туши животных были найдены и изъяты сотрудниками полиции. В настоящее время назначены баллистическое и ветеринарно-биологическое исследования, направлен запрос об установлении суммы ущерба, причинённого биологическим ресурсам региона.

 

Накануне, 14 января, в Нижнеомском районе Омской области инспектор управления по охране животного мира регионального Министерства природных ресурсов и экологии сообщил сотрудникам полиции, что заметил браконьера на снегоходе, который подстрелил лису.

Следственно-оперативная группа обнаружила нарушителя в деревне Николаевка. Им оказался житель Омска, гостивший у своей родственницы. За несоблюдение правил охоты сотрудники полиции изъяли у омича зарегистрированное охотничье ружьё ТОЗ-34 12 калибра и тушку лисицы.

Позднее, 15 января, на месте отстрела животного полицейские обнаружили и закопанные в снег две туши убитых сибирских косуль.

В общей сложности на месте преступления были обнаружены: полиэтиленовая плёнка, в которую была завёрнута одна из туш, следы гусеницы транспортного средства, предположительно снегохода, колеи из 2 лыж, 1 гильза 12 калибра, 3 пыжа, 2 дробины, следы бурого цвета, также зафиксированы следы передвижения косуль, другие вещественные доказательства, рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В настоящее время дознавателем назначены баллистическое и ветеринарно-биологическое исследования, а также направлен запрос об установлении суммы ущерба, причинённого биологическим ресурсам региона, возбуждено уголовное дело.

Фото: УМВД России по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/29668.html