OmskZdes.ru

Происшествия • 15 января 2015, 16:30

Украденную в гостях норковую шубу омич продал на рынке за 2 тысячи рублей

Автор: Варвара Козловская

 

На улице двое мужчин приняли приглашение семейной пары отпраздновать вместе новогодние праздники, однако встреча обернулась драмой - после распития спиртных напитков новые знакомые обворовали хозяев.

 

С заявлением о краже норковой шубы стоимостью 90 тысяч рублей в полицию обратилась жительница Советского округа. Она заявила, что верхняя одежда пропала у неё из дома по улице Энтузиастов. 54-летняя женщина пояснила, что 8 января она вместе со своим супругом пригласила в гости двух молодых людей, с которыми они познакомились на улице.

Как уточняет пресс-служба УМВД по Омской области, в ходе распития спиртных напитков хозяйка заснула, а её супруг продолжал общение с новыми знакомыми, не заметив, как один из них покинул квартиру вместе с норковой шубой. Прибывшие на место происшествия полицейские установили приметы злоумышленника, вскоре подозреваемый был задержан по месту жительства.

- Им оказался 36-летний омич, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений. Он рассказал стражам порядка, что продал шубу за две тысячи рублей на одном из городских рынков, а вырученные деньги потратил на алкоголь и сигареты, - рассказали в ведомстве.

В настоящее время проводятся мероприятия по розыску покупателя мехового изделия. За совершение преступления мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/29641.html