OmskZdes.ru

Происшествия • 15 января 2015, 10:40

Мошенники продолжают обманывать доверчивых омичей

Автор: Наталья Уланова

 

Потерпевшие отдают деньги неизвестным для помощи родственникам, якобы ставшим виновниками ДТП.

 

В среду, 14 января, в городском отделе полиции было возбуждено два уголовных дела по аналогичным преступлениям: в разное время дня за помощью к стражам порядка обратились две жительницы Советского округа. 

Как оказалось, доверчивые омички отдали крупные суммы денег неизвестным, которые позвонили им на телефон и сообщили о задержании их родственников, якобы ставших виновниками дорожно-транспортного происшествия.

В частности, одна из женщин, чтобы спасти сына от уголовной ответственности, отдала мошенникам 200 000 рублей, другая потерпевшая - 10 000 рублей. В настоящее время полиция занимается поиском лиц, совершивших преступление. Отметим, что это далеко не первый случай, когда омичи становятся жертвами мошенников. Чаще всего от рук преступников страдают пожилые люди.

Если к вам обращаются неизвестные лица и сообщают, что вашим родным требуется материальная помощь, или под любым другим предлогом говорят о необходимости передачи денежных средств, прежде чем выполнять их указания, убедитесь в достоверности полученных сведений. Если вы всё же пострадали от действий мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02, - напоминает пресс-служба УМВД России по Омской области.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/29622.html