OmskZdes.ru

Происшествия • 13 января 2015, 17:03

Омич выгнал подругу матери на улицу в мороз

Автор: Варвара Козловская

 

Житель Омской области, разогнавший нетрезвых гостей по домам, подозревается в причинении своей знакомой смерти по неосторожности.

 

В Следственном комитете по Омской области сообщили о начале расследования дела по факту гибели 40-летней жительницы Марьяновки. Тело замёрзшей насмерть женщины в декабре на улице обнаружили прохожие.

По версии следствия, женщина находилась в гостях у подруги, где распивала спиртные напитки. Ночью 21-летний сын хозяйки решил, что застолье затянулось, и разогнал нетрезвых гостей. Однако, не сумев добраться до дома, потерпевшая через некоторое время вернулась.

- Парень, несмотря на то, что женщина в силу алкогольного опьянения не могла стоять на ногах, опять вытолкал её на улицу. Находясь на морозе, неспособная передвигаться без посторонней помощи женщина замёрзла, не дойдя до своего дома, - сообщили в Следственном комитете.

Против молодого человека возбудили уголовное дело по части первой статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". За подобное преступление предусматривается до двух лет лишения свободы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/29583.html