OmskZdes.ru

Происшествия • 12 января 2015, 15:50

Омичи отпраздновали Новый год без крупных происшествий

Автор: Екатерина Криль

 

В дни новогодних каникул, завершившихся накануне, в Омской области удалось избежать крупных ЧП. К жертвам привели пожары, а к травмам - запуски пиротехники.

 

С начала 2015 года в регионе произошёл 51 пожар с пятью погибшими (детей среди них нет). Это меньше, чем на прошлогодних январских выходных - на старте 2014 года сотрудники МЧС потушили 89 возгораний, в которых погибли девять человек. Причиной большинства пожаров стало неосторожное обращение с огнём.

Аккуратнее омичи обращались с пиротехникой. Для запуска "горючих" изделий в этот Новый год было санкционировано четыре специальных места. В одном из них - на Иртышской набережной запускал салюты и главный омский спасатель, начальник областного главного управления МЧС России Владимир Корбут. Однако большинство любителей фейерверков были не столь дисциплинированы.

- Нельзя ограничить людей в том, чтобы не запускать фейерверки в других местах, всех не загнать в эти четыре точки. Но всё прошло благополучно, жители соблюдали простейшие нормы безопасности, - рассказал Корбут на сегодняшней пресс-конференции. - Зафиксировано всего девять случаев травм от пиротехники, но серьёзных среди них нет. За исключением одного случая, когда оторвало фалангу мужчине, запустившему в руках простую петарду

Добавим, что за минувшие 11 дней не произошло ни одного происшествия на воде.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/29559.html