OmskZdes.ru

Происшествия • 6 января 2015, 13:35

Омские пожарные спасли пятнадцать человек

Автор: Наталья Уланова

 

Серьёзный пожар разгорелся в двухэтажном жилом доме, построенном из брёвен.

 

Сегодняшняя ночь едва не обернулась трагедией для жителей Омска. В 1 час 53 минуты пожарно-спасательная служба получила сообщение о возгорании жилого двухэтажного дома на улице Пушкина. На момент прибытия первых пожарных расчётов горел тамбур и лестничный пролёт строения. Пламя распространялось молниеносно по составленному из брёвен зданию 1876 года постройки.

Распространению пламени способствовала открытая подъездная дверь, был свободный доступ кислорода и полностью деревянные конструкции дома. Пожар принимал угрожающие размеры для здоровья и жизни людей, - рассказал дознаватель территориального отдела надзорной деятельности Центрального административного округа города Омска капитан внутренней службы Дмитрий Илюшкин.

В экстренном порядке огнеборцы начали стучаться в двери и будить людей. В результате оперативных действий пожарных, из плотно задымлённого подъезда по маршевым лестницам были спасены пятнадцать человек. Пожар локализовали за двенадцать минут.

"Людей разместили в специально прибывших к этому моменту автобусах, предоставленных Администрацией города Омска. Также для жителей дома были подготовлены горячее питание и чай", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области.

В настоящее время следственно-оперативная группа устанавливает причину пожара и материальный ущерб.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/29517.html