OmskZdes.ru

Происшествия • 6 января 2015, 12:20

В Называевском районе незаконно убили трёх косуль

Автор: Александра Каштанова

 

Охотники осуществили отстрел диких животных, не имея необходимых документов.

 

В понедельник, 5 января, к стражам порядка обратился сотрудник бюджетного учреждения Омской области "Управление по охране животного мира". Мужчина сообщил полицейским, что в лесном массиве около села Черемновка Называевского района неизвестные лица охотятся на диких животных.

Выехав на указанную территорию, сотрудники полиции задержали автомобиль "Урал", в котором в ходе осмотра были обнаружены три туши косуль. Также в машине находились трое мужчин 34, 51 и 57 лет: у каждого из них полицейские изъяли по охотничьему ружью.

- В ходе предварительной проверки стражи порядка опросили злоумышленников и выяснили, что у них имеются при себе разрешения на добычу зайца, енотовидной собаки и лисы, а также необходимая документация на право ношения огнестрельного оружия и охотничьи билеты. Однако разрешения на добычу косули ни у кого из мужчин нет, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Напомним, за незаконную охоту предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, в частности, лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет или без такового.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/29515.html