OmskZdes.ru

Происшествия • 3 января 2015, 11:38

Застолье в микрорайоне "Рябиновка" закончилось поножовщиной

Автор: Артем Кримин

 

Сотрудники УМВД по Омской области раскрыли тяжкое преступление, совершённое в недостроенном микрорайоне "Рябиновка".

 

Вчера, 2 января, вечером в строящемся доме было обнаружено тело 44-летнего мужчины. Прибывшие на место происшествия оперативники установили, что пострадавший скончался в результате проникающего ножевого ранения. Подозреваемый в совершении данного преступления вскоре был установлен.

- Между двумя рабочими в ходе распития спиртных напитков возник конфликт, - рассказали "Омск Здесь" в пресс-службе УМВД по Омской области. - В результате ссоры один из мужчин нанес другому ножевое ранение. 43-летний подозреваемый был задержан, в настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Микрорайон "Рябиновка", где произошло преступление, уже несколько недель не сходит со страниц омских СМИ из-за проблем с окончанием строительства домов. Напомним, застройщик ООО "Красный квадрат" в феврале 2014 года заключил договор с "СПК "МК-С" на строительство 18 домов. Однако в течение сентября отношения между компаниями были расторгнуты. По словам руководителей компании-застройщика, это было сделано из-за срыва сроков и нареканий по качеству выполненных работ. Подрядчик в свою очередь утверждает, что, несмотря на прописанную в контракте помесячную оплату, деньги приходили с задержками, а часть суммы вообще не поступила. В ситуацию даже вмешался мэр Омска, но дома в микрорайоне на сегодняшний день так и остаются недостроенными.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/29506.html