OmskZdes.ru

Происшествия • 31 декабря 2014, 11:50

Грабитель, пойманный 73-летним врачом, отправился в СИЗО

Автор: Екатерина Криль

 

Два месяца проведёт за решёткой молодой человек, напавший на женщину в городке Нефтяников. Врачи скорой помощи, поймавшие его, говорят, что просто не могли оставить пострадавшую в беде.

 

22-летний Сергей приехал из Калачинска на заработки, в Омске работает диспетчером в транспортной компании. За свои "дополнительные" заработки - грабёж, угон, воровство - подозреваемый уже имеет семь судимостей, в том числе условное наказание.

На очередное преступление, совершённое на улице Энергетиков, калачинец вышел вечером 28 декабря. Прохожая 53-летняя женщина получила два удара кулаком и лишилась сумочки. Поймать злоумышленника смогла бригада скорой помощи. Медики заметили растерянную женщину и не стали проезжать мимо чужой беды.

Мы не могли оставить эту женщину рыдающую. Она сказала, что он её избил, и она так отчаянно жестикулировала. Мы работаем в экстремальной службе, и иногда приходится принимать вот такие неординарные решения. Нет, страшно не было, приходилось и раньше задерживать и сдавать в милицию, - рассказал 73-летний врач скорой медицинской помощи Юрий Левин в программе "Новости 24. Омск".

Дождаться приезда полиции медики не смогли, так как везли ребёнка в больницу. На помощь подоспели неравнодушные омичи - два молодых парня, которые скрутили грабителя. Тот был пьян и отрицать своё преступление не стал. 

Из-за шоколадки, сотового телефона и небольшой суммы наличных житель Калачинска оказался на скамье подсудимых. Следствие будет продолжаться в течение двух месяцев, это время Сергей проведёт в СИЗО. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/29492.html