OmskZdes.ru

Происшествия • 29 декабря 2014, 12:55

Омич приехал в кафе с обрезом и охотничьим ножом

Автор: Варвара Козловская

 

В омском кафе произошёл конфликт между двумя мужчинами. У одного из них полицейские изъяли обрез, 25 патронов 16 калибра и охотничий нож.

 

Вчера, в дежурную часть полиции поступило сообщение о конфликте в кафе на улице Богдана Хмельницкого. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции администратор заведения пояснила, что поссорились два посетителя. Один из участников конфликта при этом успел покинуть заведение, второй находился внутри. Когда у мужчины потребовали удостоверение личности, он заявил, что оставил его в автомобиле. Выйдя из кафе, автовладелец подошел к машине, открыл водительскую дверь, в салоне включилось освещение, и в этот момент сотрудник полиции увидел на заднем сиденье обрез охотничьего ружья.

- Сотрудники следственно-оперативной группы в ходе осмотра иномарки изъяли обрез, 25 патронов 16-го калибра и охотничий нож, - сообщили в пресс-службе УМВД Омской области. - 46-летнего омича доставили в отдел полиции для разбирательства. Было установлено, что в личном пользовании мужчины находится ещё три охотничьих ружья. При проверке по месту жительства выявлен ряд нарушений хранения оружия. Всё оно изъято и передано в отдел полиции. Сейчас по факту незаконного хранения обреза проводится проверка. 

Напомним, что неделю назад другой омич устроил стрельбу из травматического оружия в кафе. По словам пострадавшего работника кафе, в него в ходе разгоревшегося конфликта выстрелил один из посетителей заведения.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/29468.html