OmskZdes.ru

Происшествия • 15 декабря 2014, 12:50

Жители Омска избили и ограбили москвича

Автор: Александра Каштанова

 

Новое знакомство обернулось для гостя из столицы материальными потерями.

 

Накануне к сотрудникам омской полиции обратился 29-летний москвич, который рассказал, что на остановке "Улица Берко Цемента" его ограбили двое неизвестных.

По словам потерпевшего, он приехал в Омск повидать родственников, отправившись в гости, перепутал направления маршрутных "Газелей" и уехал в другую сторону. Выйдя на незнакомой остановке в Октябрьском округе, молодой человек не растерялся, познакомился с двумя местными жителями, после чего они выпили "за встречу".

Однако после употребления алкоголя новые знакомые избили гостя из столицы, похитили у него мобильный телефон, часы и серебряное кольцо. Общая сумма материального ущерба составила 17000 рублей.

В результате проведённых мероприятий через несколько часов в Октябрьском округе был задержан и доставлен в отдел полиции один из подозреваемых. Им оказался неработающий 21-летний омич, который рассказал, что после того, как они сдали телефон в ломбард, соучастника больше не видел. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабёж". Расследование продолжается, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/29204.html