OmskZdes.ru

Происшествия • 14 декабря 2014, 11:40

В Нефтяниках произошёл взрыв газа, есть пострадавший

Автор: Екатерина Криль

 

Рано утром в Советском округе были эвакуированы жители дома по ул. Коммунальная, 7. Сообщается о мужчине, пострадавшем от взрыва газа. Ещё несколько человек из-за разрушений не могут вернуться в свои квартиры.

 

Хлопок бытового газа раздался сегодня, 14 декабря, примерно в 5.30 часов. ЧП произошло в квартире 9 этажа. На место выехала оперативная группа МЧС, а также пожарно-спасательные подразделения, всего 21 сотрудник и 5 единиц спецтехники.

В результате хлопка произошло обрушение внутриквартирных перегородок в квартире на 9 этаже. К сожалению, есть сведения об одном пострадавшем, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области.

По данным областного управления МВД России, в больницу доставлен хозяин квартиры, где произошёл взрыв бытового газа. У 43-летнего мужчины множественные ожоги.

Остальные жители дома - 25 человек, в том числе пятеро детей - были эвакуированы и вывезены в безопасное место в автобусах. Примерно в 7.30 часов спасатели разрешили им вернуться домой. Это не смогли сделать жители четырёх квартир, их расселили у родственников и в муниципальной гостинице.

От мэра Омска МЧС и городские службы получили поручение ликвидировать последствия инцидента и обеспечить безопасность людей. Обстоятельства произошедшего устанавливает следственно-оперативная группа, работают криминалисты.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/29190.html