OmskZdes.ru

Происшествия • 4 декабря 2014, 09:52

Лжеприставы рассылают омичам долговые письма

Автор: Валерия Шимановская

 

Горожанам стали приходить поддельные письма от судебных приставов. В них говорится о том, что адресат якобы является должником. При этом прилагаются документы о возбуждении в отношении него исполнительного производства.

 

В одном из таких случаев пенсионерке сообщалось о её задолженности в 14 тысяч рублей перед фондом социального страхования. В письме находился даже номер счёта, куда женщина должна перевести деньги. Однако омичка вовремя обратилась в службу судебных приставов, и оказалось, что она чуть было не стала жертвой мошенников. 

Рекомендуем связываться с отделом судебных приставов, по которому вынесено постановление судебным приставом-исполнителем, либо позвонить по телефону 925-385 в наш информационный центр, - рассказал в эфире программы "Новости 24. Омск" замруководителя УФССП России по Омской области Александр Кукель-Краевский.

Проверить, есть ли долги перед государством, можно на сайте судебных приставов: услуга "Банк данных" подскажет о наличии исполнительных производств, достаточно ввести свои имя и фамилию.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/28983.html