OmskZdes.ru

Происшествия • 29 ноября 2014, 12:31

Помощник депутата Госдумы ездил в Омске на угнанных дорогих авто

Автор: Екатерина Криль

 

Нарушение правил дорожного движения, на котором был пойман 37-летний мужчина, позволило обнаружить более серьёзное преступление: омич оказался владельцем двух угнанных внедорожников.

 

Внедорожник Nissan Patrol с нечитаемыми госномерами попал в объектив камеры фиксации ПДД. По составленной ориентировке автомобиль был обнаружен госавтоинспекторами на ул. Маяковского. Полицейские, осмотревшие "Ниссан", усомнились в целостности номерных агрегатов кузова и отправили иномарку в экспертно-криминалистической центр регионального УМВД. Оказалось, что идентификационный номер авто был изменён, номер двигателя подсказал, что внедорожник числится в розыске в Санкт-Петербурге.

- Транспортным средством 2013 г.в. управлял 37-летний житель г. Омска, представившийся полицейским помощником депутата Государственной думы Российской Федерации, - сообщили в пресс-службе омского УМВД России.

Спустя несколько дней мужчину снова остановили госавтоинспекторы. На этот раз он был за рулём BMW X5, принадлежащего его супруге. Но и этот автомобиль оказался угнанным в Москве.

Оба автомобиля изъяты, возбуждено уголовное дело по статье "Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства". Санкция статьи предусматривает штраф либо лишение свободы до двух лет.

Имя депутата, у которого трудится мужчина, не называется. Добавим, что Омскую область в Государственной Думе РФ представляют единороссы Сергей Попов, Ирина Роднина, Виктор Шрейдер, избиравшиеся от КПРФ Олег Денисенко и Александр Кравец, справедливоросс Елена Мизулина и представитель ЛДПР Ян Зелинский.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/28879.html