OmskZdes.ru

Происшествия • 25 ноября 2014, 14:28

Двухлетняя омичка получила сильное обморожение

Автор: Варвара Козловская

 

В больницу посёлка Нововаршавка Омской области поступила двухлетняя девочка с обморожением пальцев рук первой-второй степени. Предварительно установлено, что в морозную погоду по дороге в детский сад она сняла варежки, а мама этого не заметила.

 

Вчера утром, 24 ноября, в больницу посёлка Нововаршавка поступила двухлетняя девочка, у которой врачи диагностировали обморожение пальцев обеих рук первой-второй степени.

- Выехавшими в больницу участковым уполномоченным полиции и инспектором по делам несовершеннолетних предварительно установлено, что 35-летняя мама девочки около 7 часов утра в морозную погоду повела ребенка в детский сад. На улице малышка незаметно сняла варежки. Уже в детском саду родительница обратила внимание на побледневшие пальцы рук дочери. Опасаясь за её здоровье, женщина обратилась за медицинской помощью, - рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области.

Сейчас девочка находится под наблюдением врачей, её состояние оценивают как удовлетворительное. Сотрудники полиции в свою очередь рекомендуют в сильные морозы оставлять детей дома, а в случае крайней необходимости одевать их по погоде.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/28797.html