OmskZdes.ru

Происшествия • 21 ноября 2014, 13:28

В Омске задержали московского наркодилера

Автор: Варвара Козловская

 

Dope dealer was detained in Omsk: Омские полицейские задержали жителя Москвы, перевозившего крупную партию "синтетики" на поезде. Москвичу грозит до 10 лет тюрьмы.

 

Вчера около 9 часов утра на платформе омского железнодорожного вокзала омскими полицейскими был задержан гражданин России, который по приметам был похож на подозреваемого в перевозке наркотиков. Мужчина прибыл на поезде, следовавшем по маршруту "Москва - Улан-Удэ". В присутствии понятых оперативники провели личный досмотр.

- В сумке были обнаружены таблетки светлого цвета в количестве 79 штук. Найденные препараты являются синтетическим наркотиком, которые злоумышленник привёз из столицы с целью распространения на территории Омской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 228 "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершённые в крупном размере", - уточнили в пресс-службе регионального УМВД.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска совместно со своими коллегами из Москвы выясняют все обстоятельства происхождения и распространения наркотических средств на территории России. Сейчас омской полицией отрабатывается личность 29-летнего подозреваемого на причастность к другим фактам незаконного оборота наркотиков. За распространение наркотиков ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/28722.html