OmskZdes.ru

Происшествия • 18 ноября 2014, 13:22

В Омск продолжают активно ввозить запрещённые продукты из Казахстана

Автор: Варвара Козловская

 

Prohibited products are being continued to import in Omsk: На территорию региона через границу из Казахстана вновь пытались провезти продукцию с заштрихованной и сорванной маркировкой. Попытку провоза партии сомнительной плодоовощной продукции пресекли пограничники и сотрудники омского Россельхознадзора.

 

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Омской области, сегодня ночью на пропускном пункте "Исилькуль" была предотвращена попытка ввоза на территорию России партии подкарантинной продукции (яблоки, груши и кабачки) из Республики Казахстан в количестве 19,8 тонны. Нужные документы отсутствовали, маркировочные знаки были сорваны и заштрихованы.

- Происхождение подкарантинной продукции не установлено, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. - Вся партия была задержана и не допущена к ввозу на территорию Российской Федерации. Нарушитель привлечён к административной ответственности.

Напомним, что региональное Пограничное управление ФСБ накануне уже сообщило об участившихся попытках ввоза в Россию из Казахстана запрещённых продуктов. И если в октябре было зафиксировано 11 подобных случаев, то за первую половину ноября их насчитывается уже 15. При этом чаще всего водителей грузовиков с нелегальными партиями продуктов задерживали именно в пункте пропуска "Исилькуль-автодорожный".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/28647.html