OmskZdes.ru

Происшествия • 17 ноября 2014, 12:26

С начала ноября в Омск пытались ввести 140 тонн запрещённых фруктов и 20 тонн мяса

Автор: Варвара Козловская

 

140 tons illegal fruit and 20 tons of meat was tried to import in Omsk from the beginning of November: За первую половину ноября на территории региона было задержано 147,7 тонны овощей и фруктов, 43,6 тонны рыбы и 20 тонн мяса птицы. Чаще всего водителей грузовиков с нелегальными партиями продуктов задерживали в пункте пропуска "Исилькуль-автодорожный".

 

Региональное Пограничное управление ФСБ сообщает об участившихся попытках ввоза в Россию из Казахстана запрещённых продуктов. И если в октябре было зафиксировано 11 подобных случаев, то за первую половину ноября их насчитывается уже 15.

Так, по данным пресс-службы ведомства, 10 раз в этом месяце у водителей не оказывалось необходимых ветеринарных документов, а ещё в пяти случаях в грузовиках находилось продовольствие, попадающее под "продуктовые санкции" или иные запреты - в частности, в регион неоднократно пытались провезти яблоки из Молдавии и Польши. Всего с начала ноября пограничниками совместно с сотрудниками Россельхознадзора было задержано147,7 тонны овощей и фруктов, 43,6 тонны рыбы и 20 тонн мяса птицы.

    

 

- Самым популярным направлением ввоза в Россию указанных грузов остается пункт пропуска "Исилькуль-автодорожный", здесь за указанный период зафиксировано 7 случаев, всего в нашу страну не попали более 140 тонн нелегального товара. Также предпринимаются попытки провоза продуктов через пункты пропуска "Одесское" (4 случая, более 26 тонн), "Ольховка" (2 случая, около 43 тонн) и "Невольное" (1 случай, 15 кг), - уточнили в ведомстве.

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Омской области

НА ОМСКОЙ ГРАНИЦЕ ЗАДЕРЖАЛИ ПОЛЬСКИЕ ЯБЛОКИ

ВСЛЕД ЗА ФРУКТАМИ В ОМСК ПЫТАЛИСЬ ВВЕЗТИ СОМНИТЕЛЬНОЕ МЯСО

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/28619.html