OmskZdes.ru

Происшествия • 11 ноября 2014, 12:31

Чисто сибирское убийство. В Новосибирской области мужчина убил друга шоколадкой

Автор: Антон Маликов

 

Purely Siberian murder. In Novosibirsk region the man have killed the friend with a chocolate: Прокуратура города Оби утвердила обвинительное заключение в отношении 40-летнего мужчины, который в состоянии алкогольного опьянения умудрился убить приятеля шоколадным батончиком.

 

Инцидент произошёл неподалёку от железнодорожной станции "Аэрофлот". Двое друзей затеяли спор, который впоследствии перерос в драку. Один из мужчин оказался проворнее: он повалил приятеля на землю и стал избивать. Однако скончался потерпевший не от побоев.

- Спустя некоторое время обвиняемый достал имевшийся у него шоколадный батончик и с силой затолкнул его в рот потерпевшего, перекрыв дыхательные пути. Потерпевший мужчина скончался на месте, - сообщили "Омск Здесь" в прокуратуре Новосибирской области.

Злоумышленник, похитив деньги и сотовый телефон своего умершего друга, скрылся. Правда, далеко ему уйти не удалось - через некоторое время он был задержан сотрудниками правоохранительных органов в Железнодорожном районе Новосибирска. 

Скоро состоится первое судебное заседание по этому делу. За совершённое преступление злоумышленнику грозит 15 лет лишения свободы.

Отметим, что необычное убийство недавно произошло и в Омской области. 34-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения зарезал свою супругу. При задержании он пояснил, что принял жену за ведьму, в связи с чем отважился на совершение преступления.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/28517.html