OmskZdes.ru

Происшествия • 6 ноября 2014, 13:27

На "трассе смерти" опять уснул водитель

Автор: Варвара Козловская

 

The driver fell asleep on a "highway of death" again: На федеральной трассе Омск - Тюмень иномарка вылетела на встречку и столкнулась с КамАЗом. Предварительно установлено, что водитель легкового автомобиля уснул за рулём.

 

ДТП на трассе Тюмень - Омск, в Омутинском районе, произошло вчера, 5 ноября. На 145-м километре столкнулись автомобили Hyundai и КамАЗ.

Как сообщили в ГИБДД по Тюменской области, по предварительным данным, 26-летний водитель легковушки уснул за рулём. Машина выехала на встречку, по которой двигался грузовик. Водитель КамАЗа постарался избежать столкновения, но сделать это не удалось. В результате происшествия 20-летняя пассажирка Hyundai получила рану головы.

Отметим, что за минувшие сутки на дорогах области произошло три ДТП, в которых пострадали 4 человека.

Напомним также, что это не первый случай, когда водитель засыпает за рулём на этом участке трассы. Так, в конце октября на так называемой трассе смерти иномарка вылетела на встречку и столкнулась с грузовой "Газелью".

Добавим, что большинство дорожно-транспортных происшествий происходят именно на трассе Тюмень - Омск. Её в народе прозвали "дорогой смерти" - здесь фиксируется наибольшее количество ДТП со смертельным исходом. Именно поэтому для уменьшения неблагоприятных показателей дорожные участки хотят сделать четырёхполосными и организовать разделение между встречными полосами.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/28434.html