OmskZdes.ru

Происшествия • 6 ноября 2014, 10:35

Охота на ведьм по-омски: мужчина убил супругу, заподозрив её в колдовстве

Автор: Антон Маликов

 

Witch Hunt in Omsk: man has killed his wife, suspecting her of witchcraft: Сегодня, 6 ноября, сотрудниками СУ СКР по Омской области было обнаружено тело 30-летней женщины с ножевым ранением в области шеи. В ходе проверки выяснилось, что её убил муж.

 

Подозреваемый нанёс смертельный удар ножом своей супруге, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения. Спиртное исказило восприятие действительности, и он принял свою жену за ведьму. Во время происшествия в квартире находился четырёхлетний ребёнок. Соседи услышали его плач и вызвали сотрудников полиции. 

- В результате проведённых следственных действий установлено, что к преступлению причастен 34-летний супруг погибшей, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области. - Мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Отметим, что подобные случаи происходили и в других регионах страны. В марте этого года стало известно о том, что 74-летний житель Псковской области сжёг заживо свою соседку, сочтя, что она практикует чёрную магию и наводит на него порчу. В забайкальском городе Балей 41-летняя женщина и её знакомый в состоянии алкогольного опьянения расправились с 46-летней местной жительницей, которую заподозрили в колдовстве.

За рубежом, наоборот, происходили курьёзные случаи. Так, 53-летнего жителя Германии Рольфа Бухгольца не пустили в Арабские эмираты "по подозрению в связях с шайтаном". Вероятно, арабов смутил внешний вид немца, ведь он занесён в книгу рекордов Гиннеса как человек с наибольшим количеством пирсинга на теле.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/28427.html