OmskZdes.ru

Происшествия • 23 октября 2014, 09:18

На "трассе смерти" опять произошло крупное ДТП

Автор: Варвара Козловская

 

A terrible crush happened on the "highway of death" again: Страшное ДТП произошло сегодня ночью в районе поселка Крутинка - столкнулись "пятёрка" и КамАЗ. Водитель легкового автомобиля - кинолог полиции Крутинского района скончался на месте.

 

По данным пресс-службы регионального УМВД, сегодня около двух часов ночи произошла авария на 434-м километре трассе Тюмень - Омск, в трёх километрах от рабочего посёлка Крутинка. Столкнулись два автомобиля - ВАЗ-2105 и КамАЗ. Есть погибшие. 

За рулём легковой машины находился полицейский-кинолог ОП "Крутинское", который от полученных травм скончался на месте. Сейчас ГИБДД проводит проверку и выясняет обстоятельства и причины этого ДТП.

Отметим, что большинство дорожно-транспортных происшествий происходят именно на трассе Тюмень - Омск. Её в народе прозвали "дорогой смерти" - здесь фиксируется наибольшее количество ДТП со смертельным исходом. Именно поэтому для уменьшения неблагоприятных показателей дорожные участки хотят сделать четырёхполосными и организовать разделение между встречными полосами. Напомним, что три дня назад на 47-м километре федеральной автодороги столкнулись КIA и "Газель". Предположительно, водитель иномарки не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Тогда, к счастью, обошлось без жертв.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/28188.html