OmskZdes.ru

Происшествия • 15 октября 2014, 15:03

На смену маньяку с ножом в Нефтяники пришёл бомж с обрезом

Автор: Александра Каштанова

 

Нетрезвого мужчину без определённого места жительства с огнестрельным оружием в кармане задержали на улице Энтузиастов.

 

Во вторник, 14 октября, вблизи одного из жилых домов по улице Энтузиастов сотрудники полиции остановили молодого человека в состоянии алкогольного опьянения. В ходе личного досмотра оперуполномоченными совместно с сотрудниками вневедомственной охраны был изъят самодельный обрез ружья.

В отделе полиции была установлена личность задержанного. Им оказался ранее судимый за преступления имущественного характера 21-летний гражданин без определённого места жительства и работы.

При осмотре обреза специалистами экспертно-криминалистического центра УМВД России по Омской области установлено, что изготовлен он кустарным способом под боеприпас калибром до 8,8 мм, пригоден для производства выстрела, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

В результате баллистических экспертиз специалисты выяснят, использовалось ли когда-нибудь это оружие по назначению.

 

Напомним, не так давно внимание жителей городка Нефтяников привлекло другое резонансное задержание. Седьмого октября сотрудниками полиции, наконец, был пойман 120-килограммовый маньяк, которого СМИ сразу же окрестили "лифтёром". Безработный молодой человек нападал на женщин в лифтах и подъездах, забирал ценные вещи, которые впоследствии выкидывал или сдавал в ломбард. В нескольких случаях грабитель совершил в отношении омичек насильственные действия сексуального характера.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/28008.html