OmskZdes.ru

Происшествия • 22 сентября 2014, 12:11

Грузовик с танком наехал на "Матиз"

Автор: Екатерина Криль

 

Сегодня ночью в районе Черлакского рынка произошла автоавария с участием грузовика МАЗ, перевозившего тяжёлую военную технику, и легковушки.

 

Сообщение о ДТП поступило в местную Госавтоинспекцию около 2 часов ночи. 58-летний водитель грузового автомобиля МАЗ-5373, перевозившего танк, ехал по Черлакскому тракту со стороны трассы М-51. Предварительно установлено, что он не предоставил преимущества в движении "Дэу Матиз" и столкнулся с легковушкой.

"В результате происшествия пассажир легкового автомобиля, женщина 1994 г.р., госпитализирована в медицинское учреждение", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Для установления причин и обстоятельств аварии проводится проверка.

Добавим, что менее двух недель назад в Омске произошло ещё одно ДТП с участием грузовика, перевозившего танк. 64-летний водитель КрАЗа, поворачивая с улицы Леонова на 13-ю Комсомольскую, уронил свой груз, который, по сообщению очевидцев, не был закреплён на платформе. Танк, только прошедший ремонт на ОАО "Омский завод машиностроения", опрокинулся в кювет. К счастью, никто не пострадал. Наказание в виде штрафа грозит водителю (500 рублей) и механику завода, ответственному за выпуск на линию транспортного средства (от 15 до 20 тысяч рублей).

ДТП В ОМСКЕ: НА ДОРОГЕ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ 46-ТОННЫЙ ТАНК

ОМСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ УСТАНОВИЛИ ВИНОВНЫХ В КРУШЕНИИ ТАНКА

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/27507.html