OmskZdes.ru

Происшествия • 16 сентября 2014, 12:16

В Сети появилось видео, где запечатлён момент падения омского танка

Автор: Антон Маликов

 

Одному из омских водителей удалось запечатлеть необычное ДТП с участием танка Т-72. Ролик появился в социальной сети "ВКонтакте" спустя неделю после инцидента.

 

Гусеничная машина упала в тот момент, когда перевозивший её автомобиль подпрыгнул на кочке. Водителю КрАЗа чудом удалось избежать опрокидывания машины. Танк же перевернулся и, "вспахав" дорожное покрытие, воткнулся дулом в обочину. Как выяснилось позже, в ДТП, к счастью, никто не пострадал.

Напомним, инцидент с танком произошёл 10 сентября на улице 13-й Комсомольской. Впоследствии сотрудники полиции установили виновных в крушении Т-72. Оказалось, что у водителя КрАЗа отсутствовало специальное разрешение на транспортировку тяжеловесных и крупногабаритных грузов. В отношении него было возбуждено административное делопроизводство. Наказанием за такой проступок станет предупреждение либо штраф в размере 500 рублей.

Санкции грозят и должностному лицу, ответственному за выпуск на линию транспортного средства, - механику ОАО "Омский завод машиностроения", допустившего перевозку танка без специального разрешения. За данное нарушение законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа от 15 000 до 20 000 рублей.

Фото: Антон Маликов

Видео: Ксения Асриева

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/27394.html