OmskZdes.ru

Происшествия • 15 сентября 2014, 15:23

Подозреваемый в убийстве Ян Лебедов доставлен в Омск

Автор: Александра Каштанова

 

В ближайшее время будут проведены необходимые следственные действия на проверку его причастности к преступлению.

 

Девять месяцев понадобилось российским силовикам, чтобы экстрадировать подозреваемого в убийстве боксёра Ивана Климова из Киргизии обратно в Омск. Сегодня, 15 сентября, Ян Лебедов был доставлен из Москвы и помещён в омский следственный изолятор. 

В ближайшее время органы следствия планируют провести с ним все необходимые следственные действия, в том числе направленные на проверку его причастности к совершению убийства Ивана Климова, - сообщает пресс-служба СУ СК России по Омской области.

Напомним, Ян Лебедов обвиняется в причинении огнестрельного ранения боксёру Ивану Климову во время конфликта около клуба "Ангар", который произошёл 3 марта 2013 года. Кроме того, Лебедов является одним из основных подозреваемых в убийстве известного омского боксёра в ноябре того же года, когда неизвестный мужчина нанёс потерпевшему два ножевых ранения в жизненно важные органы. В декабре 2013 года Ян Лебедов был задержан в Киргизской Республике. Чтобы скрываться от полиции, он менял имена и паспорта. Затем в Сети появилась видеозапись допроса, в ходе которого Ян Лебедов признался в причастности к стрельбе у клуба "Ангар".

В настоящее время раскрытием преступления занимается следственная группа в составе наиболее опытных следователей регионального Следственного комитета, а также значительные силы оперативного состава управления МВД России по Омской области.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/27370.html