OmskZdes.ru

Происшествия • 11 сентября 2014, 10:46

Омские спецслужбы установили виновных в крушении танка

Автор: Антон Маликов

 

Ответственность за инцидент возложили на водителя КрАЗа и механика завода, ремонтировавшего гусеничную машину. Обоим грозит наказание в виде штрафа.

 

Сотрудники полиции выяснили, что у водителя трала отсутствовало специальное разрешение на транспортировку тяжеловесных и крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам. В отношении него было возбуждено административное делопроизводство. Наказанием за такой проступок станет предупреждение либо штраф в размере 500 рублей.

Санкции грозят и должностному лицу, ответственному за выпуск на линию транспортного средства, - механику ОАО "Омский завод машиностроения", допустившего перевозку танка без специального разрешения. За данное нарушение законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа от 15 000 до 20 000 рублей.

Напомним, вчера, 10 сентября, на улице Леонова перевернулся танк Т-72. Прибывший на место корреспондент "Омск Здесь" выяснил, что машина при падении буквально пропахала асфальтовое покрытие дороги. Очевидцы сообщили, что танк упал при заходе трала на поворот. Они же добавили, что махина не была закреплена. Официального подтверждения этой информации до сих пор нет.

Впоследствии выяснилось, что танк после ремонта перевозили в посёлок Светлый из цеха ОАО "Омский завод машиностроения". По данным УГИБДД, водитель трала, 50-летний мужчина, двигался по улице Леонова и при повороте на улицу 13-я Комсомольская не обеспечил безопасность перевозки груза, в результате чего махина упала в правый по ходу движения кювет. В результате происшествия никто не пострадал.

ОБНОВЛЕНО: Сегодня, 12 сентября, "Омская телевизионная компания" получила официальный ответ от ОАО "Омский завод транспортного машиностроения":

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/27304.html