OmskZdes.ru

Происшествия • 10 сентября 2014, 17:59

ДТП в Омске: на дороге перевернулся 46-тонный танк (ОБНОВЛЕНО, ФОТО)

Авторы: Наталья Уланова, Антон Маликов

 

Гусеничная машина упала при перевозке на юг города. Для эвакуации танка понадобился трактор.

 

В социальных сетях появились фотографии необычного происшествия в Омске. Жителей Порт-Артура шокировал перевёрнутый танк, который в настоящее время лежит рядом с проезжей частью на улице 13-я Комсомольская. Очевидцы сообщают, что никто не пострадал, и предполагают, что боевая машина, вероятно, упала во время транспортировки с прицепа. 

На место уже выехали сотрудники ГИБДД. Редакция "Омск Здесь" будет следить за развитием событий.

ОБНОВЛЕНО: Около 18 часов танк накрыли специальным брезентом, скрыв его от зевак. Люди в военной форме комментариев по поводу ДТП не дают, ссылаясь на то, что гусеничная машина - военный объект. Рядом с местом аварии припаркованы автомобили ДПС и ФГУП "Ведомственная охрана объектов промышленности России".

Известно, что пострадавших нет. Танк буквально пропахал асфальтовое покрытие дороги. Как говорят очевидцы, гусеничную машину везли на платформе на ближайший военный полигон, и при заходе на поворот танк упал. Они же добавляют, что махина не была закреплена. Официального подтверждения этой информации нет.

Около 17.30 часов 64-летний водитель автомобиля КрАЗ, двигаясь по улице Леонова, при совершении поворота на улицу 13-я Комсомольская допустил падение груза. Танк опрокинулся в кювет. По данному факту проводится проверка. И говорить о том, что это ДТП нельзя. Это падение груза. Танк будет убран с проезжей части в ближайшее время, - рассказал корреспонденту "Омск Здесь" старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД России по Омской области Станислав Бондаренко.

Для эвакуации танка Т-72 весом в 46 тонн на место вызван кран со специальными тросами. Часть дула ушла под землю.

ОБНОВЛЕНО: Для эвакуации танка приехал трактор. Он вытаскивает гусеничную машину из кювета, после её увезут с помощью крана.

Фото - 19

ОМСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ УСТАНОВИЛИ ВИНОВНЫХ В КРУШЕНИИ ТАНКА

Автор фото и видео: Антон Маликов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/27292.html