OmskZdes.ru

Происшествия • 21 августа 2014, 09:47

В Омск снова пытались ввезти сомнительное мясо

Автор: Варвара Козловская

 

В Омской области второй раз за месяц задержали подозрительную курятину, ввозимую из Казахстана, - на этот раз контрабандным грузом оказались не американское мясо, а 1,7 тонны курятины с казахстанской птицефабрики. Мясо уже вернули на родину.

 

Автомобиль с партией курятины, следовавший из Казахстана, задержали в Черлакском районе 19 августа. По словам владельца продукции, он вёз 1,7 тонны куриного мяса, произведённого "Прииртышской бройлерной птицефабрикой", из Павлодара в Омск. Однако мужчина не смог предоставить ветеринарные сопроводительные документы на свой груз.

"Владелец продукции привлечён к административной ответственности. В отношении задержанной мясной продукции принято решение о возврате груза на территорию Республики Казахстан", - сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора,

Отметим, что это уже второй случай за месяц, когда в Омской области выявляют нелегальный груз куриного мяса из Казахстана. В начале августа в том же Черлакском районе был задержан грузовой автомобиль с партией мяса птицы производства США, следовавший из Казахстана в Россию.

Напомним, что 7 августа, Правительство России утвердило список запрещённых для ввоза в Россию продуктов из стран, которые вводили антироссийские санкции. Одной из позиций списка является "мясо и пищевые субпродукты домашней птицы".

ХОРОШО, ЧТО НЕ МАШИНЫ И НЕ ВИНО. ОМСКИЕ РИТЕЙЛЕРЫ КОММЕНТИРУЮТ ЗАПРЕТ НА ИМПОРТ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/26877.html