OmskZdes.ru

Происшествия • 7 августа 2014, 15:36

В ограбленном приюте "Друг" работает полиция

Автор: Екатерина Криль

 

Сегодня ночью неизвестные вынесли с территории приюта для бездомных животных строительные инструменты. Без них волонтёры не могут начать сбор вольеров для собак, которые содержались на ул. Барабинская.

 

Как сообщили в общественной организации, воры вскрыли помещение, где среди прочего хранились шуруповёрт, болгарка, перфоратор. На месте ограбления побывали полицейские, которые намерены найти грабителя по горячим следам.

Я возмущена и негодую, как это вообще могло быть? Пройти к этому помещению можно только через центральный вход, пройти незамеченным здесь невозможно, - рассказала корреспонденту "Омск Здесь" председатель общественной организации "Друг" Татьяна Дугина. - Охранники "Спецавтохозяйства" (бюджетное учреждение Омска - ред.) находятся здесь круглосуточно. Как они могли не видеть то, что происходит? Замок сломать несложно, но тут же поднимается шум, ведь рядом собаки.

Украденные инструменты необходимы были для строительства новых вольеров, в которые планируется разместить собак из приюта на ул. Барабинская. Сейчас в "Друге" 19 таких животных, и содержатся они во временных условиях.

- Это просто какая-то провокация. Мы не настолько богатая организация, чтобы специально что-то воровать у нас. Инструмента немного, и он не супердорогой, но работать без него невозможно. Такое ощущение, что это назло сделали, - предполагает Татьяна Дугина.

Заявление в полицию о краже было написано сегодня утром. Правоохранители рассчитывают поймать преступников по горячим следам.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/26637.html