OmskZdes.ru

Происшествия • 15 июля 2014, 17:05

В Омске маршрутка провалилась в яму

Автор: Варвара Козловская

 

В Омске у остановки "Хлебозавод" пассажирская "Газель" провалилась в яму. "Замаскированная" лужей выбоина на несколько часов заблокировала движение общественного транспорта.

 

Дожди, шедшие в Омске последние несколько дней, заполнили водой все проблемные места городских магистралей. Напомним, что 12 июля жителям города и области объявили о штормовом предупреждении, и несколько дней шли обильные дожди, что не смогло не сказаться на состоянии дорог. 

Так, вчера в кармане остановки "Хлебозавод" по проспекту Маркса водитель маршрутного такси наехал на лужу, но колесо неожиданно провалилось и практически полностью исчезло в воде. Как сообщает портал Gorod55, машина села на дно и на несколько часов заблокировала карман остановки.

"Газель" провалилась в яму на остановке "Хлебозавод", после обеда. На несколько часов были проблемы с парковкой общественного транспорта", - говорится на сайте.

Замерив глубину лужи, мужчина пришёл к неутешительным выводам - щётка, ручка которой длиной более метра, полностью ушла в воду.

В управлении ГИБДД по Омской области пока никак не комментируют это происшествие.

Отметим, что земля из-под колёс у омских автомобилистов уходит не только в весеннюю распутицу. Так, летом 2013 года произошло сразу три неприятных инцидента. Сначала на улице 22-го Апреля Toyota Vitz провалилась под землю двумя передними колёсами. В середине июля подобный эпизод случился у "Флагмана": дорога просела под задним колесом автобуса № 94, а спустя неделю у остановки "Поворотная" асфальт обвалился под бетономешалкой.

Фото: Gorod55

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/26243.html