OmskZdes.ru

Происшествия • 11 июля 2014, 12:14

Администрацию Тарского района Омской области заминировал неизвестный

Автор: Артем Кримин

 

Сегодня, 11 июля, в дежурную часть МО МВД России "Тарский" позвонил неизвестный гражданин и сообщил о том, что в здании районной администрации находится взрывное устройство.

 

На место происшествия прибыли службы экстренного реагирования. Сотрудники полиции произвели оцепление близлежащей территории. Помещения администрации были обследованы инженерно-саперной группой ОМОН. По информации пресс-службы УМВД, подозрительных предметов, похожих на взрывное устройство, обнаружено не было.

- Было оцепление, но мы добрались на работу нормально, - рассказали корреспонденту "Омск Здесь" в администрации Тарского района. Настроение у нас хорошее. Рады, что всё обошлось.

Получить оперативный комментарий от главы района не получилось, поскольку на звонок по указанному в телефонном справочнике номеру никто не ответил.

Полицейские тем временем выяснили, что неизвестный сообщил о заминировании с сотового телефона. Владелец гаджета был вскоре установлен. Им оказался 52-летний житель посёлка Северный, который расположен в Омске. В настоящее время полицейские выясняют, причастен ли мужчина к совершению преступления.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/26189.html