OmskZdes.ru

Происшествия • 10 июля 2014, 12:23

В Оренбурге школьница сбежала из дома, чтобы уехать к парню в Омск

Автор: Дмитрий Бахтин

 

15-летняя девочка-подросток после ссоры с матерью решила отправиться к молодому человеку, с которым она недавно познакомилась по интернету.

 

О пропаже юной девушки сообщил её отец. Мужчина предположил, что беглянка могла уехать в Омск на пассажирском поезде сообщением "Адлер-Благовещенск". 

"Путешественница" была обнаружена в Орске, когда состав находился на стоянке, сообщила пресс-служба ЛО МВД России на транспорте. 

Школьница (как она сама призналась полицейским) считала, что родители не позволят ей встречу с новым знакомым, который проживает в другом городе, поэтому и решила сбежать из дома.

Домой девушка вернулась в сопровождении отца, который специально приехал за дочерью в Орск.

Добавим, что в Оренбурге она будет поставлена на профилактический учёт по месту жительства.

Такие ситуации складываются не особо часто. Поступок девочки - это пример импульсивного поведения, - поясняет корреспонденту "Омск Здесь" кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной психологии ОмГУ Светлана Чернобровкина. - Вызвано оно не желанием решить проблему, а сбежать от неё. Подросток не всегда готов искать пути конструктивного решения проблемы. Девочка, находясь в состоянии стресса после ссоры, вполне могла руководствоваться мыслью "Я уеду, а вы оставайтесь". Но такое поведение обычно краткосрочно, через какое-то время подросток остывает и признаёт, что совершил тот или иной поступок сгоряча.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/26157.html