OmskZdes.ru

Происшествия • 2 июля 2014, 10:02

Перед поездкой омичи будут проверять таксистов на опьянение

Автор: Варвара Козловская

 

В Омске частные извозчики ездят на красный сигнал светофора, пользуются неисправными машинами, не пристёгиваются и превышают допустимую скорость движения.

 

Водители такси - не самые добросовестные участники дорожного движения. К такому выводу пришли сотрудники Госавтоинспекции, проведя накануне рейд "Такси" на дорогах Омска. Всего за сутки полицейскими было выявлено 164 нарушения. При этом одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий является низкая дисциплина водителей.

"Был выявлен один факт управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, четыре случая эксплуатации транспортных средств, тонированных с нарушением требований технического регламента, шесть случаев управления транспортными средствами без документов, - уточнили в ГИБДД по Омской области. - Около десяти нарушений требований дорожных знаков, нарушения правил пользования ремнями безопасности и внешними световыми приборами. Кроме того, был проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушения, связанные с эксплуатацией технически неисправных автомобилей, а также случаи превышения установленной скорости движения".

Между тем, полиция предостерегает омичей и просит проверять таксистов на опьянение перед поездкой, и в случае выявления пьяного таксиста обращаться в органы правопорядка.

Добавим, что всего за 5 месяцев текущего года в Омске произошло 131 дорожно-транспортное происшествие, 4 человека погибли, и 167 получили травмы различной степени тяжести.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/25996.html