OmskZdes.ru

Происшествия • 24 июня 2014, 11:24

В Омске ликвидируют кладбища домашних животных

Автор: Варвара Козловская

 

Исполняя решение суда, чиновники департамента городского хозяйства ликвидировали 3 несанкционированных кладбища домашних животных в Омске. В Кировском округе и по Черлакскому тракту снесли все могильные памятники и оградки.

 

В Омске ликвидированы несанкционированные кладбища домашних животных - ранее открытое в отношении администрации города Омска исполнительное производство удовлетворено. Судебные приставы уже требовали от горадминистрации ликвидировать данные захоронения в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями. Добавим, что по закону "О ветеринарии" останки кошек и собак запрещено закапывать в землю - они приравниваются к биологическим отходам и требуют утилизации в крематории. 

"Утилизации подлежали кладбища на двух земельных участках в Кировском округе вблизи улиц Рокоссовского и Волгоградской площадью 1025 и 1572 квадратных метра, а также на Черлакском тракте в 700 метрах от бывшего поста ГИБДД", - уточнили в пресс-служба УФСПП Омской области.

Сейчас, как сообщает региональное управление службы судебных приставов, все эти погосты полностью ликвидированы и с территории убраны все памятники и надгробия.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/25828.html