OmskZdes.ru

Происшествия • 7 июня 2014, 23:14

Пропавшую под Омском 6-летнюю девочку, возможно, задушил сосед-подросток

Автор: Артем Кримин

 

Сегодня, 7 июня, около 10:00 в лесополосе Русско-Полянского района обнаружили тело маленькой девочки, которую уже сутки разыскивали сотрудники правоохранительных органов по заявлению родителей. Следователи установили, что к гибели ребёнка причастен 14-летний парень из неблагополучной семьи.

 

По информации омского СУ СКР, накануне вечером подозреваемый завё,л девочку в лес и задушил. Причины, побудившие подростка убить ребёнка, пока не известны.

- Играющего с девочкой мальчика видели местные жители, - сообщает "Российская газета". - По словам следователей, он во всем признался. Уже известно, что отец подростка отличался особой жестокостью и даже был судим за жестокое обращение с детьми.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Подросток задержан. Следователи возбудили по факту убийства девочки уголовное дело.

В поисках пропавшего 6-летнего ребёнка участвовали более 150 сотрудников правоохранительных органов, в том числе кинологи с собаками. Ориентировки с приметами ребёнка были разосланы во все территориальные органы внутренних дел и в соседние регионы. Поисковые цепочки из полицейских и волонтеров обследовали лесной массив, поля, заброшенные строения и сооружения. Авиаотрядом УМВД России по Омской области была организована работа беспилотного летательного аппарата.

Тело несовершеннолетней было обнаружено сегодня в лесополосе, расположенной в километре от села Сибирское.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/25509.html