OmskZdes.ru

Происшествия • 25 февраля 2014, 09:55

В руках жителя Омска взорвался газовый баллон

Автор: Артем Кримин

 

Инцидент произошёл вчера, 24 февраля. Хозяин дома, расположенного на улице 11-й Марьяновской, почувствовал запах газа и решил вынести на улицу стоящий в одной из комнат газовый баллон. В момент, когда мужчина вышел на веранду, прогремел взрыв.

 

Хозяин дома получил травмы, но сумел откинуть баллон в сторону гаража. Начался пожар. Пламя охватило стоящий в помещении автомобиль "Субару". Во время прибытия сотрудников МЧС кирпичный гараж горел на всей площади, огонь перекинулся на стоящий рядом каркасно-насыпной частный дом. Вследствие взрыва газового баллона произошло обрушение потолочного перекрытия. 

- На локализацию огня у спасателей ушло пять минут, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области. - Огонь повредил гараж и наружную стену дома, автомобиль "Субару" 2000 года выпуска он полностью уничтожил. 

Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС удалось избежать дальнейшего перехода огня на дом. Получивший травмы собственник дома был госпитализирован в медицинское учреждение. По словам медиков, он находится в удовлетворительном состоянии. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/23068.html